Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

«Велес» получил первую партию новогодней щепы

Она достанется лосям
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Реабилитационный центр для диких животных «Велес» получил первую партию щепы, сделанной из новогодних елок, и в ближайшее время ожидает новых поставок. 

Напомним, после Нового года в Санкт-Петербурге традиционно начали работать пункты приема и переработки хвойных растений. Это идеальное последнее пристанище для новогодних елок, ведь все деревья обработают и превратят в щепу, которая очень нужна для содержания животных. 

«Мы сегодня получили первую машину щепы, и вся она пойдет в вольер маленьких лосят. Для них, как и для других животных, это идеальная подстилка: весной, когда снег спадет, в вольерах будет не грязь, а нормальный фундамент. Уверена, что это не последняя партия щепы, которую мы получим в этом году», – рассказали в «Велесе». 

Сотрудники реабилитационного центра для диких животных подчеркнули, что хвойные растения, которые «работали» в Новый год, не могут стать пищей для животных.

«Веточный корм – обязательная и значительная часть рациона лосей, оленей, косуль, мини-хорсов, коз, осликов и других копытных животных, и мы всегда рады принять хвойные веники, однако они должны быть свежими. Новогодние елки пищевой ценности не представляют», – сообщили в «Велесе».

Закрыть