Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге может появиться масштабное граффити с главными рокерами страны

В беседе с «ПД» Олег Гаркуша отметил, что идея с граффити появилась давно
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Лидер группы «АукцЫон» Олег Гаркуша показал «Петербургскому дневнику» эскиз граффити с легендами отечественного рока. Изображение может появиться рядом с арт-центром «Гаркундель».

Фронтмен группы хотел бы, чтобы оно появилось на одном из брандмауэров ближайших к арт-центру домов. Стрит-арт будет размером со всю стену: на нем будут изображены участники Ленинградского рок-клуба, Сергей Бодров, режиссер Алексей Балабанов.

В беседе с «ПД» Олег Гаркуша отметил, что идея с граффити появилась давно. Таким образом он хотел бы запечатлеть память о своих друзьях и коллегах по сцене, которых уже нет в живых.

Напомним, что в этом году Ленинградский рок-клуб отметит 40-летний юбилей. Ко дню рождения рок-клуба Русский музей подготовил фотовыставку в Строгановском дворце. Вместе с фотографиями, часть из которых публика увидит впервые, в экспозицию попали концертные афиши, архивные документы и мемориальные предметы, связанные с рок-клубом. Гости смогут увидеть гитару Бориса Гребенщикова и настоящую адресную табличку – «Улица Рубинштейна, 13», много лет висевшую в «красном уголке» клуба.

Закрыть