Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Полиция Петербурга нашла вандала-граффитиста, нарисовавшего запрещенный символ в метро

Фигуранта уголовного дела отпустили под присмотр родителей
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Полицейские установили подростка, который нарисовал маркером свастику на стене платформы метро «Проспект Славы». В отношении школьника возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Вечером в субботу, 16 января, инспектор отдела технической безопасности метрополитена обнаружил нарисованный черным маркером запрещенный символ на стене платформы станции «Проспект Славы». В объективы камер видеонаблюдения данный участок не попадает.

В понедельник утром в пресс-службе ГУ МВД «ПД» сообщили, что полицейскими был установлен подросток, нанесший запрещенное изображение.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками центра «Э» ГУ МВД России установлен и доставлен в полицию 16-летний ученик одной из школ города. Подросток изобличен в том, что, находясь в вестибюле станции метро «Проспект Славы», он нарисовал маркером соответствующее изображение.

В ГУ МВД добавили, что в отношении подростка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ («Вандализм»). Школьнику избрана мера пресечения – его отпустили под присмотр родителей.

Закрыть