Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Иван Краско: «Я скоро выйду на сцену»

90-летний актер, перенесший коронавирус, на следующей неделе вернется в театр
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

27 января народный артист России Иван Краско, переживший в конце 2020 года коронавирус, намерен выйти на сцену Академического драматического театра имени В.Ф. Комиссаржевской в рамках спектакля «Я вернулся в мой город».

Напомним, положительный тест на коронавирус актер получил 11 октября. Выздоровел он достаточно быстро, однако восстановление заняло несколько месяцев. Ходили слухи, что на сцену Иван Краско больше не выйдет.

«У меня коронавирус прошел в легкой форме, однако даже после выздоровления я был в каком-то «нулевом» состоянии – сил ни на что не было. Однако я пролежал в санатории, вернулся домой и бессилие начало проходить. Сейчас я в порядке, готовлюсь к спектаклю. Я очень соскучился по сцене», – рассказал Иван Краско, отметив, что прямо сейчас он находится в кабинете художественного руководителя Театра имени Комиссаржевской Виктора Новикова.

Иван Краско признался, что из-за скорого выхода на сцену волнуется, как мальчишка. «Лишь бы меня голос не подвел, а то после коронавируса он ведет себя так, будто я ему не начальник: появилась хрипотца. Но пока я все-таки над ним, поэтому и звучать он будет так, как мне надо», – сообщил он.

Добавим: «Я вернулся в мой город» – постановка, в рамках которой актеры театра в стихах и песнях признаются в любви к Петербургу.

Закрыть