Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Губернаторы Петербурга и Приморского края обсудили деловое сотрудничество регионов

Олег Кожемяко назвал петербургскую программу водоочистки лучшей в России

Губернатор Северной столицы Александр Беглов провел рабочую встречу с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, во время которой обсуждались вопросы сотрудничества в различных областях.

Как сообщает пресс-служба Смольного, Петербург и Приморский край еще в 2016 году подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Тогда же был заключен договор между Адмиралтейским районом Северной столицы и мэрией Владивостока.

В ходе встречи губернатор Александр Беглов призвал активнее развивать отношения в сфере экономики. Он напомнил, что в нашем городе создан сильный фармацевтический кластер, а также работают предприятия, которые занимаются выпуском лекарств и медицинской техники.

Кроме того, глава города рассказал, что в Северной столице разработаны прекрасные методики развития туризма и привлечения гостей в город.

«Наши регионы многое определяют в России. Мы вместе, хоть и находимся в разных концах страны. Уверен, что сотрудничество между Санкт-Петербургом и Приморским краем будет интенсивно развиваться», – сказал Александр Беглов.

В свою очередь, Олег Кожемяко также отметил необходимость более тесного сотрудничества регионов в сфере экологии. По его словам, существующая в Петербурге программа водоочистки – лучшая в стране и одна из лучших в мире. 

«Наши специалисты приезжают к вам учиться. Мы должны продлить сотрудничество в этой сфере, изучить технологии, которые здесь уже внедрены, чтобы поэтапно внедрять их и у нас», – сказал губернатор Приморья.

Закрыть