Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Стало известно, какие продукты подешевеют в ближайшее время

Например, сбавят цены икра и шампанское

Российские торговые сети уже в этом месяце планирует сделать существенную скидку на некоторые продукты, прогнозирует доктор экономических наук Леонид Холод. 

В частности, станут дешевле деликатесы с ограниченным сроком годности.

«Может подешеветь товар праздничного ассортимента, который не был продан… Скидки будут на многие товары, в том числе на икру и шампанское», - сказал эксперт в интервью радио Sputnik. 

И добавил, что ритейлеры в этом январе будут стимулировать спрос с помощью акций и массовых распродаж, чтобы получить прибыль за счёт объёма продаж. 

«Когда доходы падают, то торговцы вынуждены раскачивать спрос и понижать цену, чтобы пропихнуть как можно больше товара, Ведь, если всё остановится, то убытки будут больше, чем продажа по сниженной цене», - отметил Холод.

Напомним, ранее специалисты высказали мнение, что некоторые продукты в 2021 году могут подешеветь. «Спасибо» за это надо, в первую очередь, сказать, российскому правительству, которое на днях объявило комплекс мер в связи с ростом цен на продукты. 

Например, предельные розничные цены на сахар будут составлять 46 рублей за килограмм, а на подсолнечное масло - 110 рублей за литр.

Закрыть