Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

На проспекте Культуры водитель подрался с пешеходами и устроил стрельбу

Он выстрелил несколько раз в одного из своих оппонентов

В ночь на воскресенье, 17 января, на проспекте Культуры конфликт водителя с пешеходами закончился стрельбой. Что именно стало причиной ссоры – неизвестно. 

Как сообщили в пресс-службе УВО Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области, потасовка произошла во дворе дома 22, корпус 2. Спор быстро перерос в драку, в ходе которой автолюбитель достал травматический пистолет «ОСА». Несколько раз мужчина выстрелил в одного из оппонентов. 

Во время патрулирования на улице Руднева звуки выстрелов услышал наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Росгвардии оперативно прибыли на место происшествия и задержали атаковавшего. Пострадавшего госпитализировали в Елизаветинскую больницу с ранением шеи, живота и правой руки. 

Задержанным оказался 38-летний гражданин. Как выяснилось, ранее он уже был судим по статье «самоуправство». Также стало известно, что мужчина состоит на учете в отделе лицензионно-разрешительной работы по Выборгскому району ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти и является действующим владельцем огнестрельного оружия ограниченного поражения «ОСА». 

Стрелка передали сотрудникам полиции. Пистолет у него изъяли. 

Ранее мы писали, что у жителя Приморского района изъяли самодельное оружие из винтовки Мосина и патроны.

Закрыть