Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

«Уверенные, что умрет и никому ничего не скажет»: мать мальчика, который лишился ног после несчастного случая, рассказала о трагедии

В конце декабря подросток попал под электричку на Белградской улице

Мать 11-летнего мальчика, который лишился обеих ног после несчастного случая на железной дороге, рассказала на своей странице в Instagram, кто, по ее мнению, виноват в трагедии. По словам женщины, ее сына долго уговаривали стать «зацепером» ученики из его же школы. 

Мария Петрова заявила, что это двое мальчиков в возрасте 12 и 14 лет. В течение двух месяцев они якобы убеждали ребенка сняться в видеоролике, выложить его на YouTube и прославиться. Совершить роковой поступок, отметила она, его заставили угрозами. 

«Бросили его, изувеченного, истекающего кровью. Они не паниковали, они ушли тихо. Ушли кустами, не бежали туда, где люди, где их могут увидеть рядом с местом происшествия. Уверенные, что видеокамер на «железке» нет (а это действительно так), что Аркаша - умрет и никому ничего не расскажет», - написала женщина. 

Мария обратилась к подросткам, заявив, что сейчас они могли быть героями, если бы не оставили друга в беде. За случившееся, добавила она, по закону им ничего не будет, как и родителям. Последние, рассказала женщина, даже не позвонили ей. 

Напомним, 26 декабря мальчик получил тяжелые травмы, прокатившись на поезде в качестве зацепера. Школьника прооперировали. Врачам пришлось ампутировать ребенку ноги. После произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Закрыть