Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Подруга детства подростка, подозреваемого в двойном убийстве, рассказала о его характере

По ее словам, парень был неконфликтным

Жуткая трагедия произошла на проспекте Шаумяна в Петербурге: в одной из квартир от многочисленных ножевых ранений скончались мужчина и женщина. Подозреваемым в двойном убийстве оказался 17-летний юноша, убитыми были его мать и дядя. 

Как выяснилось, подросток состоит на учете у инспектора по делам несовершеннолетних в Приморском районе, пишет 78.ru. По какой причине –пока неизвестно. В июне прошлого года мальчик переехал в Красногвардейский район. 

Подруга детства молодого человека Виолетта рассказала, что в прошлом он любил выпивать, но потом перестал – надоело. 

«Жил с другом на квартире, мальчиком из детдома, тоже такой спокойный, общаться не любит, любитель попонтоваться, но такое себе – по слухам», – сказала она. 

По словам Виолетты, парень «не любит дружить с кем-то левым», но в остальном – пытался все выяснить на словах, а не на кулаках. 

«Недавно у него произошла стычка. У них суд должен был быть, я тоже должна была свидетельницей пойти. Стычка произошла с соседями, драка, его избивали на площадке, я тоже тогда подбежала. Он постоянно дома сидел, и его тоже надо было защищать, чтобы он оборонялся, а так он к дракам не приспособлен вообще. Ему проще как-то конфликты обсудить словами, чем драками. За ним вообще такого не замечалось. Он спокойный, сидит постоянно в своей комнате», – пояснила она. 

Девушка также рассказала, что знает семью подозреваемого, его самого она характеризует как человека неконфликтного. 

«Дядю не знаю, сестру знаю с детства, нас, получается, воспитывали на одной коляске. Никогда за ним такого не замечалось. Мы много лет не общались, свелись, когда ему 17 стукнуло, – гуляли, конечно, выпивали, тусили, но он больше любит дома сидеть, в компьютер играть. Может, это и не он совсем. В квартире в любом случае находился и его друг», – добавила Виолетта. 

Закрыть