Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Автомобилистов предупреждают об аномальных морозах в Ленобласти – до минус 32 градусов

По прогнозам синоптиков, в регионе потеплеет днем в воскресенье

Автомобилистов предупреждают об аномально холодной погоде в Ленинградской области в предстоящие выходные. В ночное время столбик термометра в отдельных районах 47-го региона опустится до минус 32 градусов.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад» со ссылкой на синоптиков, в субботу, 16 января, на востоке Ленобласти сохранится аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 10-14 градусов.

В дневное время температура воздуха составит порядка минус 19 градусов ниже нуля, ночью местами столбик термометра опустится до минус 30-32 градусов мороза. При этом местами пройдет небольшой снег и будет дуть ветер северных направлений со скоростью 2-7 метров в секунду.

В воскресенье, 17 января, в регионе немного потеплеет, температура воздуха в течение суток составит от минус 27 градусов до минус 5-10 градусов мороза. В большинстве районов Ленобласти пройдет снег.

В связи с этим ФКУ Упрдор «Северо-Запад» просит автомобилистов быть максимально внимательным и осторожными на дорогах региона, проверять техническую исправность машины перед выездом, избегать резких маневров и выбирать безопасную скорость.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге сохранится морозная погода на Крещение.

Закрыть