Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Врач рассказал, как можно без тестов определить, был ли у человека коронавирус

По словам специалиста, при наличии даже бессимптомного заболевания человек может испытать спектр определенных ощущений
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Врач из Великобритании Дэн Банстоун рассказал, что так называемый бессимптомный коронавирус может иметь некоторые признаки, на которые человек может просто не обращать внимания. Специалист отметил, можно ли узнать о перенесенном COVID-19 без каких-либо тестов, передает «Царьград» со ссылкой на британские СМИ.

По словам врача, часто люди с коронавирусом испытывают определенные ощущения, которые как раз указывают на наличие заболевания, но люди ввиду отсутствия более серьезных симптомов, присущих заболеванию, склонны неправильно их интерпретировать.

Как отметил Дэн Банстоун, в условиях пандемии стоит обратить внимание на внезапные усталость, снижение физического тонуса, головные боли, а также боли в суставах и мышцах.

«Если состояние не ухудшается и не обостряется, то следует отлежаться дома. По крайней мере надо максимально ограничить контакты с окружающими», – сообщил врач, добавив, что если подобные ощущения продолжаются в течение длительного периода и вызывают необъяснимый дискомфорт, то стоит проконсультироваться со специалистом.

Врач также напомнил, что самым лучшим способом определить, болел ли человек коронавирусом, остается тест на антитела.

Закрыть