Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Волонтер призвал петербуржцев заливать катки в своих дворах

У катков выстраиваются огромные очереди с желающими покататься

Волонтеры Общественного народного фронта (ОНФ) вызвались помочь в заливке дворовых катков в Санкт-Петербурге, поскольку желающих покататься на коньках стало очень много. Об этом в четверг, 14 января, рассказал член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Антон Соловьев в беседе с Nation News.

С приходом зимы внутридворовые катки стали очень востребованными. Рядом с ними выстраиваются большие очереди из желающих покататься. К сожалению, сейчас не в каждом дворе есть залитая хоккейная коробка, а чтобы создать каток, нужна подходящая температура, сказал Соловьев.

«Поскольку Петербург нас не жалует постоянной морозной погодой, необходимой по технологическому регламенту заливки катков, а кататься хочется здесь и сейчас, наши волонтеры и помогают сократить время подготовки катков, чтобы петербуржцы скорее смогли порадоваться зимним видам спорта», – отметил он. 

Он также призвал других петербуржцев присоединиться к созданию катка в своем дворе. «Вместе – мы сила», – резюмировал Соловьев.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Северной столице из-за аномальных морозов появились десятки бесплатных катков. Полный перечень с адресами опубликован здесь.

Закрыть