Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Смольном подтвердили увольнение директора Музея истории Петербурга Александра Колякина

Пока нет информации о том, кто займет его место
Фото: Яна Григорьева / «Петербургский дневник»

В СМИ появилась информация о том, что директор Государственного музея истории Санкт-Петербурга Александр Колякин написал заявление на увольнение по собственному желанию.

В Комитете по культуре Петербурга, в чьем ведении находится музей, информацию подтвердили. «Да, сегодня Александр Николаевич написал заявление на увольнение по собственному желанию. Пока информации о том, кто придет на его место, нет», – прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Напомним, что Александр Колякин возглавил музей в 2006 году. При нем появился новый туристический продукт – «Ночные экскурсии по Петропавловской крепости». Кроме того, во время его работы по инициативе музея был принят городской Закон о полуденном выстреле. Александр Колякин имеет государственные награды, среди которых медаль «В память 850-летия Москвы», медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга», ордена Православной русской церкви Святого Благоверного Даниила Московского II и III степени, почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом». Кандидат экономических и философских наук.

Закрыть