Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

«Курс на обновление»: эксперт оценил запуск «Конкурса политологов»

Старт нового конкурса в январе анонсировал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко

Очень важной инициативой для России ректор ЛГУ им. А. С. Пушкина, директор петербургского филиала Фонда развития гражданского общества Станислав Ереемев назвал старт «Конкурса политологов», анонсированный первым заместителем руководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко.

«Мы живем в динамично меняющееся время, которое требует четкой научной экспертизы, в том числе и в области социально-политических и экономических знаний, – отметил Ереемев в беседе с «Петербургским дневником». – Очень важно привлекать новые силы, в том числе из среды политически активной молодежи, имеющей тягу, интерес к политическому анализу, для участия в том числе в избирательных кампаниях, которые нас ждут в ближайшее время».

«Конкурс политологов» запустят в январе. Участвовать в нем можно будет в двух номинациях: «Специалист политического анализа» и «Политический менеджер», иными словами, политтехнолог. Конкурс пройдет на платформе «Россия – страна возможностей», будет состоять из четырех этапов: подача заявок, онлайн-тестирование, полуфинал по трекам и финал в мае. Ожидается до 50 победителей получат персонального наставника и право на участие в образовательной программе, стажировке и возможность попробовать свои силы уже в предвыборной борьбе 2021 года.

«Конкурс позволяет создать социальные лифты для молодежи в политической профессии, а с другой стороны, добавить свежей, если хотите, крови политтехнологам, которые работают в стране. Это курс на обновление. Он актуален», – полагает Еремеев.

Закрыть