Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Коронавирус сократил число купелей на Крещение в Петербурге

Окунуться на Крещение можно будет не во всех районах города
Коронавирус сократил число купелей на Крещение в Петербурге Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Купание в крещенскую ночь в этом году пройдет с антикоронавирусными ограничениями, рассказали «Петербургскому дневнику» в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Число купелей, скорее всего, будет меньше, чем обычно.

«Предполагается, что количество купелей в этом году будет меньше, чем в прошлом году, в связи с ограничениями. Там, где они будут проводиться, будут соблюдать все меры безопасности, в частности в раздевалках», – отметили в комитете. Так, в помещениях для переодевания должно быть не менее 2 квадратных метров на человека.

Как стало известно «ПД», не все районы Петербурга будут оборудовать купели в этом году. В частности, по предварительной информации, купелей в этом году может не быть в Приморском районе. В пресс-службе администрации Приморского района сказали «ПД», что пока информация об этом к ним не поступала.

В Петроградском районе будут делать купель в Петропавловской крепости, также три купели появятся в Колпинском районе, в Петродворцовом планируются четыре купели, в Курортном – одна. Информация по другим районам города уточняется.

Напомним, что в прошлом году для крещенского омовения в Петербурге подготовили 22 купели.

Закрыть