Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Конфликт со стрельбой из-за парковочного места на Будапештской попал на видео

Возбуждено уголовное дело

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали участников конфликта, который разгорелся из-за парковочного места и закончился стрельбой. Потасовка попала на камеру наружного видеонаблюдения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, инцидент произошел в минувший вторник, 12 января, у дома 104, корпус 2, по Будапештской улице.

Между 65-летним петербуржцем и двумя злоумышленниками возник конфликт из-за парковочного места, во время которого незнакомцы напали на пенсионера.

В ходе потасовки один из них достал пистолет и выстрелил в воздух, а затем начал угрожать пожилому мужчине убийством. После этого негодяи скрылись с места происшествия, а пенсионера доставили в больницу в удовлетворительном состоянии.

Вечером того же дня у дома 48 по Малой Балканской улице полицейские задержали двух мужчин в возрасте 23 и 47 лет. Оба проживают в том же доме, у которого и возник конфликт из-за парковочного места.

По факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»). Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Напомним – ранее мы писали о том, что странный дорожный конфликт с преследованием произошел на трассе «Сортавала».

Закрыть