Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Число петербуржцев, желающих привиться от коронавируса, растет

Более 18 тысяч горожан уже вакцинировались
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Число петербуржцев, желающих пройти вакцинацию от коронавируса, растет. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции. 

«На сегодняшний день привито 18 477 человек, 1795 из них завершили полный цикл прививок. Число желающих сделать прививку растет», – сказал Александр Беглов. 

Всего в Петербург поступило 42 692 дозы вакцины. В пункты вакцинации развезли уже 27 392 дозы, на базе осталось 15 300. До конца января поступит еще 66 тысяч доз. На данный момент в городе работают 70 прививочных пунктов, планируется открыть еще 30. 

В ходе заседания оперативного штаба вице-премьер Татьяна Голикова попросила глав регионов рассчитать необходимую нагрузку на прививочные пункты и подготовить график работы. 

«Регионы вправе самостоятельно определять, кто, кроме медиков и педагогов, может вакцинироваться в первую очередь. Но в приоритете должны быть пожилые люди, граждане, находящиеся в социальных учреждениях или имеющие хронические заболевания. У них болезнь протекает в более тяжелой форме», – сказала Татьяна Голикова.

Закрыть