Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Вячеслав Макаров поздравил журналистов Петербурга с профессиональным праздником

Он пожелал сотрудникам СМИ здоровья и новых достижений

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил городских журналистов с профессиональным праздником – Днем российской печати.

Он подчеркнул, что современную жизнь сложно представить без СМИ. На сегодняшний день пресса обеспечивает реализацию в обществе ключевого конституционного права людей на свободу слова.

«Велико значение прессы для Ленинграда – Санкт-Петербурга. Именно здесь, на берегах Невы, была создана сильнейшая школа журналистики, выпустившая в жизнь плеяду блестящих редакторов и авторов. В летопись города на Неве навсегда вписаны легендарные имена корреспондентов газет и ведущих радио, кто в годы Великой Отечественной войны с риском для жизни выполнял свой профессиональный долг на фронте и в осажденном городе», – добавил Макаров.

Он высоко оценил вклад журналистов, работающих в Петербурге сегодня. Специалистов он назвал примером для молодежи, которая только ищет свое призвание в журналистике.

«Желаю всем сотрудникам средств массовой информации здоровья, творческого вдохновения и новых достижений на благо нашего города и страны!» – заключил Макаров.

Ранее с Днем российской печати петербургских журналистов поздравил губернатор Александр Беглов.


Закрыть