Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

В Санкт-Петербурге стартуют «Лыжные стрелы»

В общей сложности запланировано 10 выездов в каждом направлении

Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, как и в прошлые годы, организованы полюбившиеся горожанам массовые лыжные старты «Лыжные стрелы» – пригородные электропоезда, отправляющиеся по выходным дням с Финляндского и Московского вокзалов на снежные трассы в поселки Орехово и Шапки. 

В 2021 году запланировано 10 выездов в каждом направлении. Программа «Лыжных стрел» включает в себя дистанции на 15 км, 10 км, 5 км и пешеходную (скандинавскую) ходьбу. 

Первые «Лыжные стрелы» отправятся в воскресенье, 17 января. 

– с Московского вокзала до станции Шапки отправление в 10.25, остановка в Колпино 10.51 – 10.52, прибытие обратно в Санкт-Петербург в 17.00. 

– с Финляндского вокзала до станции Орехово отправление в 9.10, прибытие обратно в Санкт-Петербург в 16.32. 

Остановки на ж/д станциях по направлениям следования составов. 

Направление Шапки: 

– Санкт-Петербург – Колпино – Шапки 

– Шапки – Колпино – Обухово – Санкт-Петербург 

Направление Орехово: 

– Санкт-Петербург – Орехово 

– Орехово – Девяткино – Санкт-Петербург 

Выдача посадочных талонов будет осуществляться в отделах (секторах) физической культуры и спорта администраций районов Санкт-Петербурга либо в уполномоченных учреждениях физкультурно-спортивной направленности, подведомственных администрациям районов. 

В целях соблюдения требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и постановления №121 использование средств индивидуальной защиты, в том числе масок и перчаток, в местах общего пользования обязательно.

Закрыть