В Петербурге вступили в силу новые требования к вводу жилых домов
С 1 января в Санкт-Петербурге изменился перечень документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирных жилых домов.
Как рассказали в пресс-службе петербургского Госстройнадзора, соответствующие изменения в Градостроительный кодекс страны утверждены постановлением правительства РФ.
С 2021 года для получения разрешения на ввод в эксплуатацию застройщик обязан представить акт приема-передачи в эксплуатацию приборов учета.
«Помимо документов, подтверждающих соответствие построенного, реконструированного объекта капстроительства техническим условиям и подписанных представителями компаний, осуществляющих эксплуатацию сетей, требуются документы, подтверждающие передачу поставщикам электрической энергии в эксплуатацию приборов учета электричества многоквартирных домов», – сказано в сообщении.
Проще говоря, новые требования гарантируют, что в многоквартирных домах электроэнергия будет в обязательном порядке.
Ранее аналитики заявили, что в Петербурге цены на квартиры завышены в 70 процентах случаев.