Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге возобновили поездки на экскурсионном трамвае по маршруту «Первый туристический»

Также в обычный график работы вернулся Музей городского электрического транспорта
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Сегодня, 13 января, в Северной столице возобновляются поездки на экскурсионном трамвае по маршруту «Первый туристический». Об этом рассказал пресс-секретарь ГУП «Горэлектротранс» Святослав Новиков, передает «Авторадио-Санкт-Петербург».

По словам Святослава Новикова, прокатиться на экскурсионном трамвае можно в соответствии с расписанием три раза в день. Поездки совершаются в 10:00, 13:00, 16:00 от Музея городского электрического транспорта, который тоже возобновил работу после новогоднего перерыва.

Трамвай едет с Васильевского острова на Петроградскую сторону, далее через Литейный мост до цирка на Фонтанке. Обратно трамвай идет по Садовой улице через Троицкий мост, а затем возвращается на Васильевский остров.

«К сожалению, из-за санитарно-эпидемиологических ограничений мы не можем сажать пассажиров на всех остановках, поэтому посадка осуществляется только в музее», –  рассказал Новиков, добавив, что все пассажиры экскурсионного трамвая должны быть в масках и перчатках.

Он также отметил, что с прошлого года все желающие могут приобрести билеты заранее онлайн. Это можно сделать на сайте Музея городского электрического транспорта.

Закрыть