Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге появится звание «Заслуженный работник СМИ»

Его будут присуждать ежегодно в День российской печати
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

У петербургских журналистов появится свое почетное звание. Ожидается, что звание «Заслуженный работник средств массовой информации Санкт-Петербурга» будет присваиваться ежегодно 13 января, в День российской печати.

Сегодня, 13 января, губернатор города Александр Беглов вместе с председателем Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимиром Рябоволом посетили редакцию газеты «Санкт-Петербургские ведомости», где встретились с руководством и сотрудниками издания.

Глава города поздравил с Днем российской печати всех петербургских журналистов. Он высоко оценил их профессионализм и отметил вклад прессы в борьбу с пандемией коронавирусной инфекции.

Главный редактор «Санкт-Петербургских ведомостей», председатель петербургского отделения Союза журналистов России Дмитрий Шерих в ходе встречи предложил учредить в нашем городе почетное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Санкт-Петербурга».

Шерих отметил, что благодаря этому званию можно было бы отмечать профессионализм не только звезд журналистики, но и всех тех, без кого СМИ просто не смогли бы выходить в свет: корректоры, операторы, монтажеры, выпускающие редакторы и многие другие.

Он также напомнил, что региональные почетные звания работников СМИ есть во многих регионах нашей страны, в том числе в Ленинградской и Московской областях, Крыму, Татарстане, Краснодарском крае.

Александр Беглов поддержал эту идею и дал соответствующие поручения Владимиру Рябоволу.

Закрыть