Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Книжный фестиваль в Петербурге впервые может пройти на Дворцовой площади

Мероприятие пройдет под эгидой Российского книжного союза

В Санкт-Петербурге планируется впервые провести книжный фестиваль на Дворцовой площади. Он будет аналогичен тому, что проводился на Красной площади в Москве. Об этом в среду, 13 января, рассказал президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

В этом году, несмотря на ситуацию с коронавирусом, удалось провести книжную ярмарку. Она прошла в Москве на Красной площади и стала серьезным событием, отметил глава союза в беседе с журналистами.

«Наконец-то, я надеюсь, (в этом году. – Ред.) мы проведем впервые на Дворцовой площади такое же мероприятие», – анонсировал событие Степашин.

Российский книжный союз также намерен помогать писателям, поскольку по ним, как и по многим другим отраслям и специальностям, серьезно ударила пандемия. Так, одна из мер поддержки – введение профессии «писатель» в кадастр профессий.

В июне 2020 года у стен Кремля прошел ежегодный книжный фестиваль «Красная площадь», в котором приняли участие свыше 200 российских издательств. Мероприятие могли посетить не более 6 тысяч человек в сутки по специальным приглашениям.

Закрыть