Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Невском районе похитили мужчину, его избивали и требовали деньги за разбитую машину

Потерпевший под угрозой ножа отдал 40 тысяч рублей, но должен еще 100
В Невском районе похитили мужчину, его избивали и требовали деньги за разбитую машину Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Правоохранители Невского района разбираются в обстоятельствах похищения 29-летнего мужчины. Про инцидент стало известно вечером 12 января, рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области.

В полицию обратился гражданин сопредельного государства. Он заявил, что три дня назад на него у дома 4 по улице Белышева напали двое малознакомых мужчин, вооруженных ножом. Они затолкнули свою жертву в автомобиль «Форд Фокус», где избили заявителя и потребовали деньги за якобы разбитый в ДТП автомобиль. Потерпевший и правда им пользовался, но еще в ноябре 2019 года.

В течение всей ночи пленника возили по городу, а на следующий день высадили у банкомата на Ленской улице, где мужчина снял и передал своим похитителям 40 тысяч рублей. Злоумышленники заявили, что он остался им должен еще 100 тысяч рублей.

«По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – добавили в ведомстве, уточнив, что налетчиков пока не поймали.

Ранее сообщалось, что из квартиры сотрудника Смольного украли драгоценности на 350 тысяч рублей.

Закрыть