Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

SPL Princess Anastasia может уйти в рейс 22 мая

Сейчас паром находится в Мурманской области

Руководство компании MOBY SPL надеется, что уже в мае паром SPL Princess Anastasia начнет осуществлять пассажирские перевозки. Расписание рейсов на текущий год уже составлено. Однако о возможности бронирования круизов компания обещает сообщить позднее на официальном сайте компании.

«С учетом отсутствия конкретных сроков снятия ограничений, которые были введены правительствами стран ЕС и РФ для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19, назвать точные сроки по возобновлению регулярного паромного сообщения между Санкт-Петербургом и портами Балтийского моря сейчас затруднительно. Однако расписание парома на 2021 год было сформировано нами еще в прошлом году, и при наличии возможности компания рассчитывает начать навигацию 22 мая 2021 года», – сообщила представитель компании Анна Лебедева.

В компании уточнили, что сейчас паром SPL Princess Anastasia временно задействован в другом коммерческом проекте в качестве плавучей гостиницы и находится в Мурманской области.

В настоящее время паром пришвартован рядом с поселком Белокаменка Мурманской области. Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис говорил, что было принято решение разместить на пароме несколько тысяч рабочих компании «НОВАТЭК-Мурманск», которые возводят Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений в рамках проекта «Арктик СПГ 2». По словам главы региона, это должно помочь снизить риск распространения коронавируса и разместить людей в более комфортных условиях.

Закрыть