Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Реконструкцию больницы №40 завершат к концу 2021 года

Сегодня ход работ осмотрел губернатор Александр Беглов

Губернатор Петербурга Александр Беглов проверил ход работ по реконструкции больницы №40 в Сестрорецке, завершить которые планируется до конца 2021 года. В ходе визита глава города отметил работу Центра восстановительного лечения и реабилитации медицинского учреждения, назвав его одним из лучших в стране. 

«40-я больница – крупный многопрофильный центр. Сейчас она работает как трансформер, принимает пациентов с коронавирусом, но при этом сохраняет плановую помощь по всем направлениям», – сказал Александр Беглов, отметив, что в городе действует маршрутизация пациентов, согласно которой пациентов с COVID-19 и сопутствующими заболеваниями направляют в стационары, где им могут оказать специализированную помощь. 

Глава города отметил, что система стационаров работает и дает результат. Сейчас в больнице развернуто 130 коек для пациентов с коронавирусом, еще 600 коек – в пансионате «Заря». В случае необходимости будут развернуты новые койки. 

Особого внимания губернатора удостоился Центр восстановительного лечения и реабилитации 40-й больницы, специализирующийся на сердечно-сосудистых и неврологических заболеваниях, травматологии. Его глава города назвал одним из лучших в стране. 

Работы по реконструкции больницы №40 начались в 2019 году. Здесь появятся новые реабилитационные залы, противошоковая операционная с интраоперационным компьютерным томографом, реанимационные залы на 28 модулей. Специалисты уже завершили реконструкцию гаража и административного корпуса. На стадии завершения находится заново отстроенный патологоанатомический корпус. Завершить работы планируется в декабре 2021 года.

Закрыть