Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Число госпитализаций пациентов с коронавирусом в Петербурге вновь выросло

Но система здравоохранения к этому готова
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Прогнозы оперативного штаба по борьбе с распространением вируса оправдались – показатель числа госпитализаций пациентов вырос после окончания новогодних праздников. Вместе с тем выросло и количество выздоровевших пациентов, а количество активно больных сократилось на 3% по сравнению с прошлой неделей. 

Рост числа госпитализаций оперативный штаб прогнозировал еще во время каникул, объясняя его тем, что горожане вернутся на работу и учебу. По окончании праздников возросла вероятность завоза вируса извне в связи с возвращением людей из мест отдыха. 

«Система здравоохранения города готова к возможному росту заболеваемости. Имеется необходимый запас лекарственных средств, свободный инфекционный коечный фонд превысил сегодня 20%. Ограничительные меры сохраняются», – сказано в материалах оперативного штаба. 

По данным координационного совета, за прошедшие сутки от инфекции вакцинацию прошли 1 673 человека. В общей сложности число привитых достигло 17 025 горожан, 1 099 их них полностью закончили цикл вакцинации.

Закрыть