Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Боярский и Герелло поддержали идею оставить главную елку Петербурга до конца января

Лесная красавица может еще «задержаться» в городе
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Живая елка, установленная в этом году на Дворцовой площади, получила высокую оценку горожан, отметил сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов. Именно поэтому лесная красавица может «задержаться» в центре Петербурга до конца января. О том, что хотят подольше видеть новогоднюю елку, рассказали «ПД»  оперный певец Василий Герелло и актёр Михаил Боярский.

На страницу губернатора города в социальной сети «ВКонтакте» поступили сообщения от петербуржцев с просьбой оставить ёлку на Дворцовой площади до конца января. Ранее сообщалось, что она покинет площадь после новогодних праздников.

Александр Беглов дал поручение Комитету по печати и взаимодействию со СМИ прислушаться к просьбам и не демонтировать ель сразу после старого Нового года.
Напомним, что из ствола отслужившей ели город изготовит сувенирную продукцию, которую направят в социальные учреждения города. Скорее всего, это будут часы, циферблатом которых станет сечение ствола ели с совмещенным с ним часовым механизмом.

Оперный певец Василий Герелло согласен с горожанами: по его словам, это одна из самых красивых елок, которые он видел, а «красота должна оставаться подольше».

«Пусть будет! Ёлочка получилась очень красивой, даёт много хороших эмоций. Сейчас как раз наступает старый Новый год, Крещение, пусть она останется с нами немножко. Я живу рядом с главной ёлкой – на Исаакиевской – поэтому хороводы вокруг неё уже водил», – пошутил солист Мариинского театра.

Михаил Боярский тоже оценил красоту новой елки и хотел бы видеть ее подольше.

«Пусть постоит подольше, на мой взгляд, очень хорошая елка», –  лаконично сказал в беседе с «ПД» артист.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что губернатор Петербурга Александр Беглов распорядился не убирать новогоднюю елку с Дворцовой до конца января.

Закрыть