Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«У нас прекрасный состав»: эксперт оценил отказ хавбека «Гремио» Пепе переходить в «Зенит»

Сергей Герасимец не видит смысла в трансферах этой зимой

Ранее стало известно, что футболист бразильского клуба «Гремио» Пепе отказался переезжать в Россию и выступать за «Зенит». Ситуацию для «ПД» прокомментировал бывший игрок сине-бело-голубых и сборной Белоруссии, обладатель Кубка России Сергей Герасимец.
  
Эксперт подчеркнул, что у «Зенита» сейчас собраны иностранцы такого уровня, что выбирать новых игроков на трансферном рынке довольно сложно. Особенно среди таких малоизвестных футболистов, как Пепе. Найти лучше очень сложно. Поэтому это риск.

«Если игрок уже изначально отказывается ехать в «Зенит», то и говорить о нем, я считаю, нет никакого смысла. Вряд ли он поможет команде и будет полезен», – сказал Герасимец.

Специалист не видит смысла укреплять состав «Зенита» до чемпионата Европы и летней паузы.

«Состав у «Зенита» очень боеспособный, очень квалифицированный, которому вполне по силам выиграть и чемпионат, и Кубок России», – сказал эксперт, напомнив, что игроки сборной России Кузяев, Ерохин и Караваев не всегда попадают в основу «Зенита».

«У нас прекрасный состав. У нас лучшая пара нападающих, у нас хорошие вратари, у нас прекрасные и защитники, и средняя линия, и скамейка запасных великолепная. Да и молодежь у нас хорошая, включая Кругового и Мостового, которые тоже играют, но редко. Этим составом нужно выигрывать чемпионат и Кубок, а в межсезонье тренерский штаб и руководство клуба подумают о том, как точечно усилить те позиции для того, чтобы не позориться в Лиге чемпионов, как было два года подряд», – заключил Герасимец.

Закрыть