Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

«Велес» открыл единый номер телефона для бесплатных консультаций по диким животным

Получить совет может любой россиянин

Центр помощи диким животным «Велес» запустил единый телефон, по которому любой россиянин сможет получить бесплатную консультацию по диким животным. Об этом в понедельник, 11 января, сообщает администрация группы в социальной сети «ВКонтакте».

Так, жители России смогут узнать, как помочь дикому животному, набрав номер 8-800-2014-999. Сотрудники центра, имеющие 10-летний опыт в лечении и реабилитации млекопитающих, дадут правильные советы для конкретной ситуации.

«Год за годом повторяем: если вы нашли животное, не принимайте самостоятельно решение о том, чтобы забрать его домой и, тем более, не занимайтесь его лечением без консультаций со специалистами!» – предупреждают в «Велесе».

Несмотря на то, что администраторы и волонтеры могут ответить не сразу, они всегда стараются выкроить время, чтобы помочь в той или иной ситуации, говорится в публикации. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что реабилитационный центр для диких животных «Велес» объявил о начале благотворительной новогодне-рождественской «Лосеярмарки».

Закрыть