Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В первые дни нового года в Петербурге выпало более 5 сантиметров снега

Город убирали 9560 дворников и 1383 единицы техники
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Первые дни 2021 года выдались напряженными для коммунальных служб Петербурга. От выпавшего снега, высота которого составила более 5 сантиметров, улицы города убирали 9560 дворников и 1383 единицы техники. Об этом рассказали в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко. 

За десять дней января коммунальные службы израсходовали 21,1 тысячи тонн противогололедных материалов, город убирали от 5872 до 9560 человек и от 997 до 1383 единиц техники. Количество людей и оборудования зависело от погодных условий. 

«Самыми напряженными выжались первые дни нового года, 2 и 3 января, когда снегопад чередовался с дождем и обработка дорог противогололедными материалами производилась без остановки. После температура вошла на снижение, из-за конденсата обледенели набережные и гранитные тротуары у водоемов, которые находятся на содержании дорожных предприятий и не переданы в «Мостотрест». Именно этим участкам уделялось особое внимание», – доложил вице-губернатору руководитель Комитета по благоустройству. 

Всего за время новогодних каникул высота выпавшего снега составила 5,2 сантиметра. Дорожники вывезли с улиц 68,2 тысячи кубометров снега. 

В садах и парках во время каникул работало 46 единиц техники и 189 специалистов. Дорожки обрабатывались песком и гранитной крошкой. 

Сегодня уборкой Петербурга занимаются 7414 работников ручного труда и 1024 единицы специализированной техники.

Закрыть