Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Суд арестовал водителя каршеринга, который устроил смертельное ДТП на Разъезжей улице

Мужчина сел за руль пьяным и без прав

В Петербурге Куйбышевский районный суд арестовал Андрея Яковлева, который обвиняется в смертельном ДТП на Разъезжей улице.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, авария произошла 4 января около половины шестого утра в районе пересечения Разъезжей улицы с Боровой улицей.

По предварительным данным, нетрезвый водитель автомобиля Volkswagen Polo, принадлежащего каршеринговой компании «Яндекс.Драйв», на большой скорости не справился с управлением, вылетел на тротуар и врезался в опору дорожного знака и дом №27. После чего сбежал с места происшествия.

В результате ДТП от полученных травм скончалась молодая женщина, лет 25 на вид. Ее личность не установлена. У предполагаемого виновника не было водительских прав. Также ранее сообщалось, что в аварии пострадали еще два пассажира иномарки – мужчина и женщина.

В тот же день водитель был найден и задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Сегодня по решению суда Яковлев был заключен под стражу до 3 марта.