Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Смольный увеличит количество пунктов вакцинации от коронавируса

Сделать прививку можно будет на территории ряда крупных предприятий
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Число прививочных пунктов, где горожане смогут пройти вакцинацию от коронавируса, будет увеличено. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов на совещании с членами правительства. 

«Сейчас при поликлиниках открыто 70 прививочных пунктов. Необходимо развернуть дополнительные. Всего их должно быть больше 100», –  сказал Александр Беглов. 

В пресс-службе губернатора отметили, что прививки от коронавируса сделали 13 692 жителя Петербурга. Второй укол успели сделать 384 человека. Всего в город поступило 22 692 дозы вакцины. В течение января ожидается поступление еще 88 тысяч доз. 

В ходе совещания обсуждался вопрос организации пунктов вакцинации на территории крупных предприятий. По поручению губернатора Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле проверил возможность организации вакцинации сотрудников на 61 предприятии с общей численностью 112000 человек. На 6 из них такие пункты уже созданы и имеют необходимые лицензии. Еще у 40 предприятий есть возможность организовать такие пункты, сотрудникам остальных 15 прививки сделают в поликлиниках и частных медицинских центрах. 

Отмечается, что поликлиники продолжают выдачу бесплатных лекарств амбулаторным пациентам. Во время новогодних праздников лекарственные препараты получили более 21 тысячи пациентов. Запаса лекарства хватит на не менее чем две недели.

Закрыть