Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Число болеющих школьников и учителей в Петербурге сократилось на треть

Об этом «ПД» рассказали в Комитете по образованию
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В отличие от московских школ, которые возобновят очное обучение лишь с 18 января, петербургские школьники вернулись за парты уже сегодня, сразу после новогодних праздников. Как «ПД» сообщили в Комитете по образованию, за время каникул число болеющих детей и педагогов сократилось на треть.

Так, по данным на сегодня, 11 января, в школах из-за болезни отсутствуют 2608 детей, что составляет всего 0,5 процента от общего количества обучающихся в Петербурге. При этом в ведомстве отметили, что с конца прошлого года число болеющих сократилось на 1069 ребят.

Что же касается педагогов, то на больничном на данный момент находятся 1142 сотрудника, то есть 3,4 процента от общего штата петербургских учителей. Однако по сравнению с концом 2020 года число заболевших педагогов сократилось почти на 450 человек.

«Аналогичная ситуация складывается и в дошкольных образовательных учреждениях, в которых также наблюдается снижение количества болеющих детей и воспитателей», – добавили в Комитете по образованию.

В ведомстве объяснили, что благодаря разрыву эпидемической цепи практически все классы, которые в конце прошлого года находились на дистанционном обучении, сейчас смогли вернуться к учебе в очном формате.

Если в конце прошлого года на дистанционном обучении находились 7148 детей из 289 классов, то на сегодняшний день дистанционно в Северной столице занимаются лишь три класса, в которых учатся 115 детей.

Однако в Комитете по образованию напоминают, что в целях безопасности у петербургских родителей до конца года сохраняется возможность перевести свое чадо на смешанный формат обучения, написав заявление в школе.

Закрыть