Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербуржцам пообещали зимнюю идиллию в четверг

Ожидается легкий мороз и снег

В четверг, 7 января, в Петербурге ожидается небольшой снег и легкий мороз. Зимнюю идиллию обеспечит циклонический вихрь. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус. 

По словам синоптика, в Петербурге сегодня будет облачно и снежно. Температура воздуха будет колебаться от -2 до -4 градусов, в Ленинградской области похолодает до -6 градусов. Ветер восточный 3 – 8 метра в секунду. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 764 миллиметра ртутного столба, что выше нормы. 

В пресс-службе ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» горожан предупреждают о гололедице. 

Сотрудники дорожных предприятий города начали посыпать дороги и тротуары реагентами. Посмотреть за работами можно на онлайн-карте Комитета по благоустройству. Дорожники распределяют как твердые, так и жидкие реагенты, особое внимание уделяется мостам и набережным. Для этого задействованы подметательно-уборочные машины, погрузчики, мусоровозы, щеточное оборудование. 

На дорогах Северной столицы сейчас свободно, сервис «Яндекс.Пробки» оценивает уровень загруженности дорог в 1 балл.

Закрыть