Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Александр Беглов поздравил детей с Рождеством в Михайловском театре

Всего подарки от губернатора получили семеро ребят
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов в четверг, 7 января, в Михайловском театре поздравил с Новым годом и Рождеством детей. 

«Сегодня волшебный день для всех детей. У нас есть такая традиция в Санкт-Петербурге: дети пишут письма, свои пожелания, и мы их вывешиваем на елку. Все члены правительства исполняют эти пожелания, а Дед Мороз им подсказывает, кому какие подарки подарить», – напомнил губернатор. 

Всего в Михайловский театр на чаепитие к губернатору позвали семерых детей с ограниченными возможностями здоровья и из малообеспеченных семей. Им Александр Беглов вручил подарки. 

«Мы, взрослые, всегда рядом с вами, всегда вам поможем. Вы наша гордость, наша надежда, наше будущее, я уверен, что всё у вас получится», – поздравил губернатор детей. 

Одна из приглашенных, ученица гимназии № 664, подарила в ответ градоначальнику рисунок ангела-хранителя. 

«У меня есть специальная стена в Смольном, куда я вешаю детские рисунки. Поместим и твой в рамочку», – оценил Александр Беглов. 

После чаепития детей и губернатора пригласили в зал на спектакль «Щелкунчик». 

7 января – первый день работы театров в Петербурге после паузы на новогодние праздники, связанной с ограничениями по борьбе с коронавирусом. Аншлага в зале не было. Заполнено было не больше 25 процентов мест. Таковы санитарно-эпидемиологические требования.

Закрыть