Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Умер фронтмен метал-группы Children of Bodom Алекси Лайхо

Проблемы со здоровьем у него начались давно

Фронтмен финской рок-группы Children of Bodom Алекси Лайхо скончался на 42-м году жизни у себя дома в Хельсинки. Об этом сообщается на сайте группы. 

«Ушел из жизни один их самых известных гитаристов в мире Алекси Лайхо. Музыкант, наиболее известный как фронтмен Children of Bodom, скончался в своем доме в Хельсинки на прошлой неделе», – приводит слова менеджера группы Life

Представитель Children of Bodom отметил, что в последние годы у музыканта были серьезные проблемы со здоровьем. Похороны пройдут в узком семейном кругу. 

«Более 25 лет дружбы. Мы потеряли брата. Мир потерял феноменального автора песен и одного из величайших гитаристов всех времен. Воспоминания об Алекси и его музыка будут жить вечно», – сказано в сообщении на сайте группы. 

Группа Children of Bodom была основана в 1993 году Алекси Лайхо и Яска Раатикайненом, она была одной из самых известных финских рок-коллективов. Последний концерт группы прошел в 2019 году. Спустя некоторое время Алекси Лайхо ушел из группы из-за разногласий с другими ее членами и основал новый коллектив – Bodom After Midnight, с которым успел записать три песни.

Закрыть