Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

«Даже следа не видно»: журналисты делятся впечатлениями от вакцинации от COVID-19

В Петербурге проходит прививочная кампания для сотрудников СМИ
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

С предложением о том, чтобы сотрудники СМИ получили вакцину от коронавируса одними из первых, выступило Санкт-Петербургское отделение Союза журналистов России. Комитет по печати и взаимодействию со СМИ эту инициативу поддержал. 

Сегодня прививку от COVID-19 получили и несколько сотрудников «Петербургского дневника». Журналист «ПД» Нина Астафьева вакцинировалась в городской поликлинике №24 на Обводном канале. 

«У терапевта послушали легкие и померили пульсоксиметром насыщение крови кислородом, – рассказала она. – Доктор, кстати, сообщила, что пульсоксиметр придумали для проверки эластичности капилляров, а не для того, чтобы определять работу легких. Но он подходит и для этого, и теперь врачи носят его на груди как фонендоскоп». 

Что касается ограничений, то медики запретили алкоголь, сауну и нагрузки на ближайшие три дня. 

«Укол безболезненный, в плечо. И сейчас я даже не могу найти, где след, – поделилась наблюдениями журналистка. – Второй этап прививки через 21 день, если не будет аллергической реакции». 

По данным председателя Санкт-Петербургского отделения Союза журналистов России Дмитрия Шериха, всего за сегодняшний день прививку от коронавируса получат 35 сотрудников СМИ. 

Напомним, что уже на протяжении полутора месяцев своими впечатлениями от вакцинации делится колумнист «Петербургского дневника» первый заместитель председателя комиссии по СМИ Общественной палаты России Александр Малькевич. Он сделал прививку уже дважды.

Закрыть