Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

На журналистов телеканала «Санкт-Петербург» напал посетитель бара-нарушителя

Нетрезвый мужчина ударил девушку, разозлившись из-за закрытия заведения

Минувшей ночью в Северной столице прошел очередной рейд по барам и клубам. Проверяющие органы посетили заведения Центрального района, которые, несмотря на введенный в связи с коронавирусом запрет, принимали посетителей после 23 часов. 

Один из гостей такого бара-нарушителя напал на съемочную группу телеканала «Санкт-Петербург», которая присутствовала на ночной проверке. Разъяренный гость, недовольный внезапным закрытием заведения, бросился на журналистов. Ему удалось ударить оператора телеканала – к слову, это девушка. К счастью, обошлось без серьезных последствий. Стражи порядка вовремя остановили нападавшего. 

Мужчина, узнав позднее, что ударил девушку, раскаялся и очень удивился. 

Теперь владельцу бара-нарушителя выпишут штраф. Еще несколько баров оказались закрыты, но при этом сигналы все равно поступали – чаще всего на нарушения жалуются жители многоквартирных домов. 

«Анализируются обращения жителей, анализируется информация, поступающая на порталы Санкт-Петербурга, и также анализируется информация в Интернете, потому что некоторые предприниматели рекламируют себя через Интернет и таким образом мы получаем информацию об их работе. За данные нарушения предусмотрена ответственность на должностных лиц до 30 тысяч рублей, на юридическое лицо – до 300 тысяч», – рассказала начальник отдела потребительского рынка администрации Центрального района Анна Старосельская. 

Ранее мы писали, что в Петербурге закрыли шесть баров за несоблюдение коронавирусного режима.

Закрыть