МЧС: в Ленобласти 2 января ожидается штормовое предупреждение
Второй день нового года в Ленинградской области начнется со штормового предупреждения. Спасатели просят гостей и жителей региона быть предельно внимательными и острожными, особенно это касается автомобилистов.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти со ссылкой на синоптиков, в субботу, 2 января, в 47-м регионе ночью и в первой половине дня местами, начиная с южных районов, пройдет сильный снег.
Как отметили в спасательном ведомстве, в таких погодных условиях необходимо быть крайне аккуратными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также позаботиться об очистке от снега крыш и других потенциально опасных конструкций.
Напомним, ранее мы писали о том, что главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, когда в городе ударят морозы: ждать их следует на Крещение.