• Сергей Вахромеев

СКА на выезде уступил «Йокериту»

Но сохранил второе место в таблице

Петербургский хоккейный клуб СКА уступил в выездном матче финскому «Йокериту» со счетом 1:2. Несмотря на поражение, команда смогла сохранить вторую строчку в турнирной таблице Западной конференции.

«Йокерит» на 10-й минуте матча вывел вперед Вели-Матти Савинайнен, реализовав большинство. На 37-й минуте преимущество финской команды укрепил Джордан Шредер. На 51-й минуте матча СКА смог отыграть один гол усилиями Евгения Тимкина, однако вырвать ничью петербургской команде все же не удалось.

У СКА после 42 матчей в активе 58 очков, команда находится на 2-й позиции в Западной конференции. «Йокерит» набрал в 36 матчах 45 очков и с этим показателем занимает 5-е место.

«Игра получилась обоюдоострой. Во время игры искали разные варианты и сочетания, чтобы улучшить игру. В концовке у нас были шансы, но мы их не реализовали и проиграли матч. Сегодня в какой-то степени нас подвела реализация, но игры с «Йокеритом» у нас всегда непростые», – сказал на послематчевой конференции главный тренер СКА Валерий Брагин.