Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Перевозчик выплатит компенсацию пассажирке, пострадавшей от лихой езды в маршрутке

Женщина требовала 100 тысяч рублей, суд назначил 20 тысяч

В Петербурге Московский районный суд вынес решение по исковому заявлению Каринэ Арутюнян к ООО «Пальмира», которое занимается перевозкой пассажиров. В результате действий водителя маршрутки женщина получила травмы.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, инцидент произошел 14 августа прошлого года в маршрутном автобусе №К-171А. Около трех часов дня женщина вошла в маршрутку на площади Конституции. Однако водитель, не дожидаясь оплаты проезда и посадки пассажира, резко начал движение. В результате пассажирка упала и ударилась грудной клеткой слева о поручень в салоне автобуса.

Женщина получил ушиб грудной клетки и долгое время лечила полученную травму. Водитель же в момент ее падения вместо извинений накричал на пассажирку и оскорблял матом. А на претензию о возмещении ущерба в добровольном порядке компания дала отказ.

В результате пассажирка обратилась с исковым заявлением в суд, требуя с ответчика 100 тысяч рублей компенсации морального вреда. Суд взыскал в пользу Арутюнян 20 тысяч рублей, также перевозчику придется заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Закрыть