Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Депутату Роману Ковалю продлили арест на три месяца по делу о взятке

В петербургском СИЗО он пробудет до 29 марта
Депутату Роману Ковалю продлили арест на три месяца по делу о взятке Фото: Кирилл Чулков/«Петербургский дневник»

Приморский районный суд Петербурга продлил срок содержания в СИЗО до 29 марта 2021 года депутата Законодательного собрания Романа Коваля, который обвиняется в получении взятки.

В Объединенной пресс-службе судов города уточнили, что Коваль решил дать явку с повинной. Он сказал, что совершал преступные действия в составе группы лиц по предварительному сговору. Коваль также добавил, что готов возместить ущерб и оказать следствию полное содействие.

В отношении депутата возбуждено уголовное дело и по статье «Получение взятки в крупном размере». Дело было заведено по показаниям бывшего помощника депутата Андрея Гришина, который обвиняется по статье «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере».

Следком рассказал про задержание Коваля и Гришина летом 2020 года. Коваль, как считают правоохранители, являясь депутатом Заксобрания Петербурга, в период с 2018 по 2020 годы получил от предпринимателя лично и при посредничестве своего помощника Гришина взятку в виде денег и автомобиля на общую сумму более 15 млн рублей.


Закрыть