Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге за неделю выпало 20 сантиметров снега

С городских улиц дорожники за этот период вывезли 38,7 тысячи кубометров зимних осадков
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Северной столице за минувшую неделю с городских улиц дорожники вывезли 38,7 тысячи кубометров снега, 17 тысяч из которых собрали в воскресенье.

Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству со ссылкой на синоптиков, в общей сложности в период с 21 по 27 декабря в Петербурге выпало 20 сантиметров снега.

Как отметили в ведомстве, накануне последствия снегопада, который не прекращался в городе в течение нескольких дней, убирали более тысячи единиц техники и 1042 дворника, еще 67 специалистов и 32 уборочные машины трудились над расчисткой дорожек в садах и парках Петербурга.

В среднем в течение недели уборкой днем было занято более 850 единиц спецтехники, ночью – более 900. С городских улиц дорожники собрали порядка 1,6 тысячи тонн мусора.

За неделю на тротуары и проезжую часть израсходовали 1,4 тысячи кубометров солевого раствора и 20 тысяч тонн песко-соляной смеси.

Сегодня уборкой улиц в Петербурге занимаются 843 единицы техники и более 1200 дворников. Также 532 садовника и 107 уборочных машин приводят в порядок зеленые зоны города.

Напомним: ранее мы писали о том, что сегодня в Петербурге, по прогнозам синоптиков, ожидается переменная облачность без осадков.

Закрыть