Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Ректор СПбУТУиЭ в честь юбилея вуза выстрелил из пушки Петропавловской крепости

Вуз отмечает 30-летие

В этом году Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики (СПбУТУиЭ) отметил свой 30-летний юбилей. В честь этого события в полдень 27 декабря ректор вуза, доктор экономических наук Олег Смешко дал залп из пушки Петропавловской крепости.

Вуз адаптировался к эпидемической ситуации и перешел на дистанционный формат обучения. СПбУТУиЭ еще 10 лет назад начал проекты в области онлайн-образования.

В сентябре открылся новый учебно-лабораторный корпус колледжа, ставший частью единого университетского кампуса. Многие учащиеся колледжа смогут поступить в университет.

Кроме того, студенты колледжа в этом году успешно справились с демоэкзаменом по компетенциям WorldScills Россия. Многие из них после конкурса получили предложения о трудоустройстве.

В вузе открылось новое направление подготовки среднего профессионального образования «Право и судебное администрирование», бакалавриата – «Медиакоммуникации», а также «Государственное и муниципальное управление».

Петербургский вуз также принимал участие в конкурсе «Премия правительства России в области качества». Годом ранее университет стал лауреатом премии правительства Санкт-Петербурга в области качества, в 2020 году смог удачно дебютировать уже на федеральном уровне. Ряд сотрудников СПбУТУиЭ также награждены знаком «Отличник качества».

Ситуация с пандемией никак не сказалась и на научной сфере университета. Вуз смог организовать конкурс грантов для студентов и аспирантов вузов Санкт-Петербурга и конкурсный отбор для предоставления субсидий молодым ученым, а все конференции, запланированные на этот учебный год, были проведены.

В честь годовщины 25 декабря в эфир университетского сайта вышел поздравительный фильм, для которого было отснято более 100 интервью.

Закрыть