Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

В Петербурге стартовал благотворительный автопробег Дедов Морозов

Они доставят 2 тысячи подарков в четыре детские больницы
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В Санкт-Петербурге в рамках всероссийской акции «Новый год в каждый дом» стартовал автопробег Дедов Морозов. Волонтеры в красно-белых костюмах передадут 2 тысячи подарков в четыре детские больницы.

Первой точкой на пути десятка автомобилей с Дедами Морозами стала детская городская больница № 1. Тут находятся 500 детей, и многим из них придётся встречать Новый год в палатах, а не дома.

«Волонтеры поздравляют детей ежегодно, однако такая акция в нашем городе проходит впервые. Ничего кроме благодарности все участники акции, конечно, не заслуживают. Здорово, что даже в такой сложный период, когда детей нельзя поздравить лично, волонтеры все равно нашли способ подарить частичку своего тепла», – сказал глава Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга Богдан Заставный, который также приехал поздравить детей.

Председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков, приехавший на акцию, напомнил, что в нашем городе проживают около 900 тысяч детей и многие нуждаются в поддержке. «Смольный инициировал финансовую помощь многодетным семьям, мы курируем работу с детьми-инвалидами, с детьми из малообеспеченных семей и многими другими категориями, однако все равно хочется сказать волонтерам спасибо за системную помощь. В этом году они подготовили 36 тысяч подарков. Прекрасно, что сегодня, когда дети лишены привычных новогодних развлечений, они все равно получат подарки», – сказал он. 

Главный врач детской городской больницы № 1 Елена Плотникова добавила, что детям очень важны поздравления. «Мы пытаемся создать им новогоднее настроение – нарядили елки, однако, конечно, они ждут подарков и поздравлений от Деда Мороза. Хорошее настроение очень важно, дети так даже выздоравливают быстрее», – сказала она.

Закрыть