У Петропавловки «Дерзкие моржи» совершили предновогодний заплыв
В субботу, 26 декабря, утром у Петропавловской крепости в водах Невы состоялся заплыв «Дерзких моржей» – участников движения, которое продвигает пользу закаливания в Петербурге под общим названием «Закаленная Россия – сильная страна». Акция проходит ежегодно перед главным зимним праздником.
В беседе с 78.ru организатор акции Сергей Ситников признался, что для него такая водичка «супер»: бодрит и заряжает.
«В прошлом году 64 региона приняли участие в акции, в этом году мы пытаемся организовать участие порядка 70 регионов, потому что в каждом регионе мы находим людей, готовых показать, что закалка духа – это правильно и модно. Мы показываем всему миру характер, единство и мощь русского человека», – пояснил он.
Пандемия внесла коррективы и в это мероприятие – его пришлось децентрализовать. Так, ровно в 9:00 у Петропавловки окунались «Дерзкие моржи», а в 11:00 начались заплывы участников клуба моржей «Озерки». Старты были разведены по времени и для пловцов разного возраста.
Ранее мы писали, что 50 жителей Северной столицы получат награды за заслуги в развитии физкультуры и спорта.