Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Массовая вакцинация от COVID-19 начнётся в Петербурге в феврале

Вакцинировать граждан 60+ начнут в самые ближайшие дни
Массовая вакцинация от COVID-19 начнётся в Петербурге в феврале Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В настоящий момент в Петербурге привиты более 3 тысяч человек. В город поступило 7 тысяч вакцин, они уже распределены в пункты вакцинации, завтра поступит еще 5 тысяч доз. Сегодня привьют еще 3 тысячи человек. Об этом сообщил вице-губернатор Олег Эргашев.

Он также уточнил, что масштабная вакцинация точно начнется к февралю-марту. В самое ближайшее время будет разрешена вакцинация для граждан от 60 лет. Как отметил вице-губернатор, их также пока будут прививать «Спутником V».

Предполагается также, что значительная часть вакцин, производимых на «Биокаде» в Петербурге, также будет оставаться для петербуржцев. 

Ранее глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что отечественная вакцина «Спутник V» не потеряет своей эффективности и против нового «британского» штамма коронавируса, поскольку эта мутация затрагивает небольшую точку на поверхности белка вируса.

По последним данным, в Санкт-Петербурге за минувшие сутки коронавирусную инфекцию нашли еще у 3751 человека. За все время пандемии в городе заразился 219 581 человек, поправились 129 205, скончались 7222 пациента.

Закрыть