Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Депутат Госдумы рассказал, кто из россиян старше 60 лет первым пойдет на вакцинацию

А также высказал уверенность в том, что препарата хватит всем

Спрос на вакцинацию будет в зависимости от того, активный образ жизни ведёт человек или нет, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. 

По его словам, которые приводит телеканал «360», круг заинтересованных в прививке будет расширяться по мере того, как будет идти вакцинация. В целом же процедура вакцинации зависит от количества медицинского препарата, который будет в наличии. 

«Мы понимаем, что сейчас она не в таких больших количествах имеется», – отметил народный избранник. 

И добавил, что всё зависит от производственных мощностей, а они, уверен Тумусов, под силу фармацевтическим предприятиям. 

Депутат не сомневается, что с января-февраля поступит достаточно вакцины для всех желающих. 

Напомним, ранее Министерство здравоохранения России одобрило применение вакцины «Спутник V» для людей старше 60 лет. 

Как уточнил глава ведомства Михаил Мурашко, в ходе клинических исследований выяснилось, что этот препарат безопасен и эффективен.