Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Валентина Матвиенко исполнила новогодние желания детей в акции «Елка желаний»

Мальчик из Петербурга не только получит игрушечную железную дорогу, но и покатается в кабине машиниста

Председатель Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко приняла участие во всероссийской акции «Елка желаний» и помогла исполниться желаниям детей в Северной столице.

В этом году акция, которая проходит по всей стране, ввиду эпидемической ситуации, перенесена в онлайн-формат. Правила просты: с виртуальной елки нужно снять шар, в котором содержится загаданное ребенком желание, тот подарок, который он хотел бы получить от Деда Мороза.

В одном из шаров, который Валентина Матвиенко сняла с виртуальной елки, был рисунок четырехлетнего Семена Голодникова. На нем ребенок изобразил красный паровоз, загадав прокатиться в кабине машиниста.

Председатель СовФеда сообщила, что в ближайшее время у Семена появится самая лучшая игрушечная железная дорога. Также она отметила, что в Петербурге работает Детская железная дорога. «Если родители разрешат, то Семен не просто проедет в кабине, а сам поработает машинистом», – сказала Валентина Матвиенко.

Еще один шар, который был снят накануне, принадлежит восьмилетнему Салиму Мухаметгалееву. С ним и его мамой спикер Совета Федерации вышла на видеосвязь. Ребенок загадал на Новый год детские теннисные ракетки и мячи. И прямо во время общения он получил то, о чем мечтал. Помимо ракеток, которые были в новогоднем красном мешке, мальчику достался большой пряничный домик.

«Практически все сенаторы выбрали новогодние шары и поздравят детей. Для каждого ребенка важно верить в волшебство и близость чуда! И пожелания должны исполняться!» – отметила Валентина Матвиенко.

Закрыть